Памяти Муравлева Юрия Сергеевича

1 мая 2017 года ушел из жизни наш товарищ, один из инициаторов создания Тамбовского землячества в Москве Юрий Сергеевич Муравлев.

Муравлев Ю.С. родился 4 сентября 1937 года в селе Пеньки Моршанского района Тамбовской области. Значительная часть трудовой биографии Юрия Сергеевича была посвящена работе в сфере железнодорожного транспорта. Он многие годы плодотворно трудился на железнодорожных объектах Москвы и Подмосковья (станции Сортировочная, Люберцы, Люблино). Инициативный подход к делу. творчество в работе, незаурядные задатки организатора, умение работать с людьми способствовали его выдвижению на партийную работу. В 1971-1977 годах Юрий Сергеевич работал в отделе транспорта и связи МГК КПСС.

Заметной вехой в жизни Юрия Сергеевича явилась работа на железнодорожных и энергетических объектах за рубежом (Иран и Алжир).

Перед выходом на заслуженный отдых Муравлев Ю.С. трудился в Московском обкоме КПСС, а за тем в Администрации Московской области. Самоотверженный и творческий труд Юрия Сергеевича по достоинству оценен - он награжден медалями «За доблестный труд» и «За трудовую доблесть».

Неоценим вклад Юрия Сергеевича в создание и работу Тамбовского землячества в Москве. Более десяти лет он был бессменным исполнительным директором Землячества.  Именно на этот период приходится наиболее активная деятельность нашей Организации. С его самым активным участием наши московские земляки существенно помогали «малой родине» - сооружали в родных местах храмы, строили и ремонтировали дороги, шествовали над детскими домами и школами-интернатами, помогали в компьютеризации сельских школ,  оснащении бюджетных учреждений мебелью и т.д. К работе Муравлева Ю.С. в должности исполнительного директора Землячества с уважением относились руководители Тамбовской области, соответствующие структурные подразделения Администрации области.

Коллектив Тамбовского землячества в Москве выражает искренние соболезнования супруге Юрия Сергеевича, Римме Петровне, его дочери, внучке, всем родным и близким в связи постигшим их тяжелым горем. 

Президент РОО «Тамбовское землячество»

В.В. Овчинников

Совет РОО «Тамбовское землячество»